news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпред Татарстана принял чрезвычайного посланника Венгрии

В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы сотрудничества Венгрии и Татарстана.

(Москва, 1марта, «Татар-информ», Рафис Измайлов). Полномочный представитель Республики Татарстан в Российской Федерации Назиф Мириханов принял в Москве чрезвычайного посланника и полномочного министра Торгового представителя Венгерской Республики в России Иштвана Чозика.

В ходе беседы обсуждались состояние и перспективы сотрудничества Венгрии и Татарстана в экономической и культурной сферах. Было отмечено, что Венгерская Республика является одним из важнейших внешнеторговых партнеров Татарстана: по объемам внешнеторгового оборота среди стран - партнеров Татарстана она прочно входит в первую десятку.

В культурной сфере венгерская делегация проявила интерес к деятельности Ассамблеи народов Татарстана, а также исследованиям Академии наук Татарстана по угро-финской этнологии.

Стороны выразили надежду на дальнейшую активизацию и углубление торгово-экономических и культурных связей. В качестве перспективных направлений сотрудничества были обозначены, в частности, такие сферы, как сельское хозяйство, образование, экология, строительство, медицина, а также энергосберегающие технологии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2