news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ и президент ММВБ подписали соглашение о сотрудничестве

Подписи под текстом Соглашения поставили Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов и президент ММВБ Константин Корищенко.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Соглашение о сотрудничестве между ЗАО "Московская межбанковская валютная биржа" и Республикой Татарстан подписано сегодня в Москве.

Подписи под текстом Соглашения поставили Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов и президент ММВБ Константин Корищенко.

Этот документ будет способствовать развитию инновационной инфраструктуры в республике, привлечению инвестиций на осуществление проектов по выпуску высокотехнологичной продукции, развитию малого и среднего предпринимательства, также государственно-частного партнерства в инновационном секторе экономики.

Сегодня же типовые Соглашения о сотрудничестве подписаны между ММВБ и Красноярским, Ставропольским краем, Омской, Томской и Калужской областями.

"Мы рады, что Татарстан первым среди регионов подписывает это Соглашение и что в республике появится такая инновационная площадка, - сказал по окончании процедуры подписания Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. - Это большое дело, которое поможет использовать инновационный потенциал регионов".

Далее предполагается создание в республике Региональной инвестиционной компании (возможно, уже на базе действующей инвестиционной компании). Ее основной целью станет продвижение инновационного продукта на РИИ ММВБ.

В рамках Соглашения также предусматривается предоставление господдержки инновационным региональным компаниям, выходящим на рынок инноваций и инвестиций при ЗАО "ММВБ", в части предоставления им налоговых льгот, субсидирования процентной ставки по кредитам и другое (за счет бюджета республики).

Для координации работ по реализации данного Соглашения планируется создание рабочей группы, сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2