news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье пресечена отправка крупной партии рыбы сомнительного качества 

В настоящее время вся сомнительная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.

(Владивосток, 4 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). Управлением Россельхознадзора  по Приморскому краю во Владивостоке изъято свыше 77 тонн наваги. В отношении Общества с ограниченной ответственностью «Берегиня» возбуждено дело об административном правонарушении.   

Как сообщили сегодня в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю, при осуществлении мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте специалистами отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора совместно со специалистами краевой ветеринарной службы при осмотре на станции Угольная железнодорожных вагонов, предназначавшихся к отправке в Читу, обнаружено 77400 килограмм мороженой наваги, вызвавшей у проверяющих обоснованные сомнения в ее безопасности и качестве. 

Так, в ходе проверки сопроводительных документов и самого груза установлено, что на часть продукции отсутствуют удостоверения качества и безопасности, а также ветеринарно-сопроводительные документы. Часть продукции была с уже просроченным сроком хранения. Помимо этого, проверяющими установлено, что часть представленных коммерсантами удостоверений качества и безопасности пищевых продуктов являются недостоверными, с явными признаками фальсификации. 

В соответствии с Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов» в обороте не могут находиться пищевые продукты, материалы и изделия, которые не имеют удостоверений качества и безопасности, установленных сроков годности, маркировки. Такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются. 

В настоящее  время вся сомнительная продукция  изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении ООО «Берегиня» ведется административное производство. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2