16+

Российские биатлонисты – третьи в общем зачете на чемпионате Европы

Сборная России заняла третье общекомандное место по итогам чемпионата, завоевав одно "золото", два "серебра" и три "бронзы".

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Сегодня, 7 марта, в Отепя (Эстония) завершились чемпионат и первенство Европы по биатлону. Сборная России заняла третье общекомандное место по итогам чемпионата, завоевав одно "золото", два "серебра" и три "бронзы". Впереди оказались биатлонисты Германии (5-2-2) и Украины (2-2-1). Юниорская команда России стала первой по итогам первенства, выиграв 7 медалей – два "золота" и пять серебряных наград, опередив норвежцев (2-1-3) и украинцев (1-1-0). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Алексей Волков выиграл на чемпионате 4 медали – золото в пасьюте, серебро в спринте и в эстафете с Дмитрием Малышко, Владимиром Семаковым и Виктором Васильевым, бронзу в индивидуальной гонке. Екатерина Шумилова была третьей в гонке преследования и в эстафете с Екатериной Юрловой, Ольгой Вилухиной и Екатериной Глазыриной.

В рамках первенства Европы Максим Буртасов стал первым в спринте, вторым в пасьюте и в смешанной эстафете с Евгением Петровым, Ларисой Кузнецовой и Анастасией Калиной. Андрей Тургенев выиграл индивидуальную гонку, Калина была второй в спринте и гонке преследования, Петров – в спринте.