news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Станислав Говорухин приехал в Рязань

Известный кинорежиссер представил свой новый фильм и посетил местные достопримечательности.

(Саранск, 9 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сегодня Рязань посетил депутат Государственной Думы РФ, режиссер, актер и сценарист Станислав Говорухин. В кинотеатре "Дружба" он представил рязанским зрителям одну из своих последних работ – фильм "Пассажирка".

Кроме того, Говорухин посетил Рязанский областной художественный музей имени Пожалостина и Рязанский кремль, а также провел встречу с журналистами. В ней приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова и председатель регионального комитета по культуре и туризму Елена Царева.

На встрече шла речь о новом фильме кинорежиссера "Пассажирка" и о развитии кинематографа в целом, сообщает пресс-центр областного правительства. Станислав Говорухин отметил, что снял этот фильм "для зрителя, воспитанного на настоящем искусстве и настоящем кинематографе".

Режиссер поделился своими впечатлениями от Рязани, отметив, что город обладает прекрасными музеями. "Я уверен, что в регионе уделяется большое внимание сфере культуры, губернатор Рязанской области и региональное правительство прикладывают необходимые усилия, чтобы эта отрасль успешно развивалась", - сказал режиссер.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2