news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме взяли на контроль инцидент с «живым щитом» из авто

5 марта на МКАД сотрудниками ГИБДД для задержания машины с преступниками были перекрыты все полосы автомобилями частных лиц.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). В Госдуме взяли на контроль расследование инцидента с использованием сотрудниками ГИБДД частных автомобилей в качестве «живого щита» при попытке остановить машину преступников. Депутаты будут следить за ходом проверки по линии проекта «единороссов» «Гражданский контроль», который возглавляет председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев.

Парламентарий, в частности, уже подготовил депутатский запрос в соответствующие инстанции, уточнили в аппарате комитета по безопасности, передает ИТАР-ТАСС. Основанием для запроса, согласно формату «Гражданского контроля», послужили обращения журналистов к Васильеву, по словам которых 5 марта на МКАД сотрудниками ГИБДД для задержания машины с преступниками были перекрыты все полосы автомобилями частных лиц. Преследуемая иномарка протаранила «заграждение» и поехала дальше, задержать ее не удалось.

По утверждению одного из автовладельцев, чье транспортное средство в результате получило повреждения, автоинспекторы заявили ему, что задействованные в операции водители не получат никакой компенсации.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2