news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирина Шарипова намерена принять участие в конкурсе «Мисс мира»

«Вице-мисс России-2010» собирается достойно представить на конкурсе не только Татарстан, но и всю страну.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 18-летняя жительница села Апастово (Татарстан) Ирина Шарипова, завоевавшая титул первой «Вице-мисс России-2010», намерена представлять Татарстан и всю Россию на конкурсе «Мисс мира».

Об этом Ирина заявила сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям в Казани. Совсем недавно – 30 января завершился республиканский конкурс красоты и талантов «Мисс Татарстан», на котором жительница села Апастово завоевала корону победительницы. Буквально через два дня Ирина выехала в Москву для участия в кастинге «Мисс Россия». В финале конкурса «Мисс Россия» участвовала 51 конкурсантка.

Как сообщила принимавшая участие в пресс-конференции президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова, второе место на национальном конкурсе красоты «Мисс Россия-2010» - это серьезная и большая победа. Конкурсантки прошли многочисленные кастинги. Но лишь небольшое число победительниц региональных конкурсов стало финалистками российского конкурса. «Зачастую бывает так, что победительницы региональных конкурсов совершенно не соответствуют требованиям, которые предъявляют организаторы всероссийских и международных конкурсов», - отметила Изольда Сахарова. Президент общественной организации «Мисс Татарстан» считает, что Ирина достойно представила Республику Татарстан в Москве.

«Участие в конкурсе «Мисс Россия-2010» для меня стало полезным опытом. Умение красиво двигаться, представлять себя, умение подать себя жюри – это важный опыт. Я очень рада, что именно я представляла Татарстан. Я собираюсь готовиться к участию в конкурсе «Мисс мира». Буду надеться, что дирекция конкурса «Мисс Россия» отправит меня туда. Я хочу на этом конкурсе достойно представить не только Татарстан, но и всю страну», - сказала Ирина Шарипова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2