news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татгосфилармонии постоянный абонемент на концерты получит Баба-яга

Филармония им.Г.Тукая представит программу «Музыкальное зазеркалье».

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). 14 марта в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая состоится представление из цикла детских абонементных концертов Государственного оркестра народных инструментов РТ под управлением народного артиста России Анатолия Шутикова.

Программа «Музыкальное зазеркалье» проведет ребят по страницам любимых сказок, кинофильмов и мультфильмов. В концерте примут участие юные звезды и театрализованные персонажи, сообщили в пресс-службе филармонии.

Вниманию слушателей будут предложены произведения русских композиторов: Глинки, Римского - Корсакова и современных авторов Рыбникова, Петрова, Шаинского и Гладкова.

Главная героиня представления Баба-яга - сказочный персонаж, слушая музыкальные произведения вместе с детьми, перевоспитается и получит в награду постоянный абонемент на детские концерты. Каждый из музыкальных номеров будет сопровождаться фрагментами из популярных кинофильмов «Руслан и Людмила», «Снегурочка», «Конек горбунок», «Тысяча и одна ночь».

Детские абонементные концерты этого оркестра существуют уже 16 лет. И всегда они проходят в форме увлекательного театрализованного музыкального представления.

Вместе с ведущей в шоу принимают участие и герои детских сказок, такие как - Мальвина, Буратино, Клоуняша, Кот в сапогах, Баба-яга. А оригинальную форму подачи диалогов о музыке и композиторах создает режиссер заслуженный деятель искусств РТ Нина Короева.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2