news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Шаянов: «В матчах с «Ак Барсом» сказывается недостаток опыта игры в плей-офф»

«Надеюсь, эти две игры в Казани дали нам необходимый опыт, чтобы продолжить борьбу дома», - заявил наставник казахстанского клуба.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер казахстанского «Барыса» Андрей Шаянов посетовал, что в серии 1/8 розыгрыша Кубка Гагарина против «Ак Барса» его подопечным не хватает опыта игры в матчах плей-офф.

Вторая встреча серии в Казани завершилась победой «барсов» 4:2. Счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу «Ак Барса». Теперь соперникам предстоит воскресный матч с Астане.

По словам А.Шаянова, во втором периоде хоккеисты «Барыса» начали допускать ошибки, которые нельзя было делать. «Пошли нарушения игровой дисциплины. Я думаю, игрокам не хватает опыта игры в матчах плей-офф, ведь здесь важна ответственность за каждое действие, - подчеркнул он на послематчевой пресс-конференции. - Надеюсь, эти две игры в Казани дали нам необходимый опыт, чтобы продолжить борьбу дома».

Комментируя второй матч серии, наставник «Барыса» сказал: «Начало игры опять осталось за нами. Реализовали моменты и поначалу, действительно, играли по заданию. К сожалению, вчера получил травму Антипин, и сегодня вместо него вышел молодой защитник. Он ошибся, когда мы пропустили первый гол. Нельзя давать сопернику возможности быстро отыграться. Это значит отдать ему инициативу. И во втором периоде инициатива была уже за соперником. Мы не смогли сыграть надежно в меньшинстве, пропустили два гола. В третьем периоде наши попытки отыграться, к сожалению, не привели к успеху».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2