news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минпромторг РТ развивает сотрудничество с компанией «General Electric»

Сегодня состоится подписание протокола о намерениях в отношении развития сотрудничества компании «GE».

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ состоится подписание протокола о намерениях в отношении развития сотрудничества компании «General Electric» (GE) с предприятиями и организациями Татарстана при содействии Министерства промышленности и торговли РТ. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Компанию «General Electric» на встрече представят исполнительный директор ООО «ДжиИ Энерджи» Руслан Пахомов и корпоративный директор по работе с ОАО «Газпром» Томас Лиив.
Повесткой встречи кроме подписания протокола предусмотрено выступление Исполнительного директора по направлению «Энергетика» ООО «ДжиИ Рус» Руслана Пахомова о состоянии развития проектов с предприятиями республики, обсуждение состояния дел по изучению вопросов локализации производства «ДжиИ», согласование последующих шагов по направлениям.

Началу развития сотрудничества с компанией «ДжиИ» послужила встреча в Москве министра промышленности и торговли РТ Равиля Зарипова с руководством ООО «ДжиИ Рус», входящее в группу компаний «General Electric», в августе 2009 года.

В октябре 2009 года состоялся визит в Республику Татарстан представителей компании «ДжиИ Рус» по различным направлениям деятельности с целью проведения встреч с республиканскими предприятиями и определения возможностей для взаимодействия и реализации совместных проектов. По итогам состоявшегося визита и последующих двусторонних переговоров хозяйствующих субъектов подготовлен протокол, определяющий направления сотрудничества с предприятиями в определенных сферах, включая вопросы организации производства компании «ДжиИ» на территории Татарстана.

Результатом проводимой работы станет организация встречи высшего руководства компании «General Electric» с руководством республики. Кроме того, стороны рассмотрят возможность подписания в 2010 году стратегического соглашения между Правительством Республики Татарстан и компанией «General Electric» (GE).

В настоящее время также развивается сотрудничество с компанией «ДжиИ Энерджи Енбахер», входящей в группу компаний «General Electric». Так, в рамках визита официальной делегации Республики Татарстан 8-10 декабря 2009 года по итогам переговоров с генеральным директором компании «ДжиИ Энерджи Енбахер» Пради Иянки был подписан протокол о сотрудничестве между Правительством РТ и данной компанией, направленный на использование в Татарстане современных энергосберегающих технологий.
***Р

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2