news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минсельхозпроде РТ создан штаб по успешному проведению весеннего сева

Штаб возглавил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Штаб по успешному проведению весенне-полевых работ создан в Минсельхозпроде РТ. Его возглавил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в министерстве.

Первое заседание штаба было посвящено выработке тактики по проведению весеннего сева в сложившейся ситуации. Длительная летняя засуха прошлого года сказалась не только на объемах производства продукции земледелия, но и способах обработки почвы. Низкие температуры минувшей зимы также будут иметь определенные последствия для сельского хозяйства. Поэтому аграрии уже сейчас должны предусмотреть все «узкие места», которые их ожидают во время проведения весеннего сева.

На заседании штаба речь также шла о взаимопроверках, которые будут организованы в хозяйствах республики. К весенне-полевым работам должна быть подготовлена не только техника, но и качественный семенной материал, ГСМ, запчасти и др.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2