news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском госаграрном университете пройдет День открытых дверей

На мероприятие приглашены выпускники школ республики вместе со своими родителями.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казанском государственном аграрном университете готовятся к проведению Дня открытых дверей, который пройдет в конце марта. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил проректор по учебной работе вуза Хасан Фасхутдинов.

Мероприятие состоится в учебном здании Института механизации и технического сервиса на Ферме-2. Гостям представят праздничный концерт, подготовленный студентами университета. Затем выпускникам школ и их родителям продемонстрируют учебную базу вуза. Они побывают в «сердце» Института механизации – учебно-демонстрационном Центре, за опытом по созданию которого приезжают представители аграрных вузов со всей России. Центр оснащен современными сельскохозяйственными машинами и агрегатами как отечественного, так и зарубежного производства. Приглашенные гости также побывают в учебных аудиториях и лабораториях.

В этот же день в вуз приглашены родители студентов 1 курса Института механизации и технического сервиса. Предполагается, что между выпускниками школ, первокурсниками и их родителями состоится заинтересованный разговор. Во всяком случае, первокурсникам уже есть о чем рассказать своим будущим "коллегам".

По словам Х.Фасхутдинова, после Дня открытых дверей некоторые выпускники школ приходят к решению связать свою жизнь с селом и получить образование именно в Казанском государственном аграрном университете.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2