news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске продолжается благотворительная акция «Поклонимся великим тем годам»

В ходе телемарафона, посвященного 65-летию Победы, собрано более 5 млн. рублей.

(Альметьевск, 20 марта, «Татар-информ»). В Альметьевске по итогам благотворительного телемарафона «Поклонимся великим тем годам», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрано более 5 млн. рублей, и средства продолжают поступать. В течение пяти часов телеэфира жители приходили в местную телекомпанию "Луч" и делали пожертвования. Кроме того, урны для сбора средств были установлены в 13 различных точках города.

 

Личный пример благотворительности подало руководство района, начиная с главы Ришата Абубакирова, внесшего от имени семьи 40 тысяч рублей на ремонт памятника в его родном селе Новое Каширово. Более 85 тысяч рублей собрали работники Совета и исполкома Альметьевского муниципального района.

 

Как сообщили в департаменте по связям с общественными организациями и СМИ исполкома Альметьевского района, активно участвуют в благотворительных акциях в преддверие 65-летия Победы предприятия и организации, перечислившие средства в фонд "Ветеран". Так, работники ОАО "Татнефть" перечислили однодневную заработную плату, 50 процентов которой предназначено для республиканского фонда "Победа", остальное - для 18 первичных ветеранских организаций юго-восточных городов республики. В частности, в Альметьевский фонд "Ветеран" перечислены средства в сумме 1,788 млн. рублей. Строительные организации города перечислили 800 тысяч рублей и взяли обязательства по ремонту квартир нескольких ветеранов войны и реконструкции памятников. Более 1 млн. рублей внесли промышленные предприятия, муниципальные и федеральные службы.

 

Сегодня в Альметьевском районе проживает 460 инвалидов и участников ВОВ, 125 лиц, награжденных медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией", 6450 тружеников тыла, 505 вдов погибших и умерших участников войны, 14 бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей, 8 узников блокадного Ленинграда. Многие из них нуждаются в улучшении социально-бытовых условий, в дорогостоящей медицинской помощи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2