news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гипермаркет «Реал» будет наказан за занижение цены на водку

Основанием для возбуждения дела послужило обращение жителя Казани о том, что в гипермаркете реализуется водка «Пять озер» по цене ниже минимальной.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Сегодня Татарстанское УФАС оштрафовало ООО «Реал-гипермаркет» на сто тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по РТ.

Основанием для возбуждения дела послужило обращение жителя Казани о том, что в гипермаркете «Реал» реализуется водка «Пять озер» по цене ниже минимальной цены, установленной для розничной продажи данного продукта. К обращению были приложены копия кассового чека и материалы фотосъемки.
Водка «Пять озер» емкостью 0,5 литра производства ООО «Омсквинпром» реализовывалась по акции «три бутылки по цене двух». Участники акции при покупке трех бутылок водки «Пять озер» (стоимость одной бутылки водки составляла 119,90 руб.) оплачивали стоимость только двух бутылок, в результате чего стоимость водки составила менее 80 рублей.

В соответствии с приказом Федеральной службы по регулированию алкогольной продукции от 30 ноября 2009 года «Об установлении и введении с 1 января 2010 года минимальной цены на водку для розничной продажи», минимальная цена на водку для розничной продажи составляет 89 рублей за 0,5 литра. Указанная минимальная цена на водку для розничной продажи является конечной минимальной ценой для реализации потребителям, в том числе при проведении рекламных акций, маркетинговых (включая расчеты дисконтными картами) и иных мероприятий. Занижение минимальной цены на водку повлекло для гипермаркета административную ответственность по статье 14.6 КоАП РФ.

***Р

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2