news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данил Мустафин: "В Татарстане достаточное количество учителей татарского языка и литературы"

В республике насчитывается 5,6 тысячи преподавателей татарского языка и литературы.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Алия Сабирова). В Татарстане достаточное количество учителей татарского языка и литературы – в республике их насчитывается 5,6 тысячи. Такие данные привел сегодня первый заместитель министра образования и науки РТ Данил Мустафин, выступая на республиканском форуме учителей татарского языка и литературы. Форум посвящен совершенствованию преподавания татарского языка в общеобразовательных и профессиональных учебных заведениях.

Несмотря на достаточное количество кадров, в Татарстане остаются проблемы преподавания родного языка. Больше всего у представителей Министерства образования и науки РТ возникает вопросов, касающихся преподавания татарского языка в русских школах.

Кроме того, в своем выступлении первый заместитель министра образования и науки РТ обратил внимание на то, что среди учителей есть и те, кто не получил высшего профессионального образования. «Такая ситуация наблюдается в муниципалитетах», - отметил он и подчеркнул, что министерство проконтролирует этот вопрос.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2