news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камаловском театре подведут итоги конкурса актерского мастерства «Тантана»

Награждение актеров состоится в рамках празднования Международного дня театра.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Люция Камалова). 27 марта в Татарском государственном академическом театре им.Г.Камала пройдет торжество, посвященное Международному дню театра. В первой части вечера состоится подведение итогов конкурса «Новая татарская пьеса-2009» и награждение победителей. Как известно, победители определяются по трем призовым местам. По нескольким пьесам присуждаются специальные премии.

Во второй части вечера состоится награждение лучших актеров Камаловского театра. «Конкурс актерского мастерства мы называли «Тантана». Подобное награждение впервые пройдет в стенах нашего театра, мы надеемся, что это станет доброй традицией», - сообщил ИА «Татар-информ» заведующий литературной частью театра Нияз Игламов.

В течение недели в театре проводилось анкетирование зрителей. Победители будут определены по 7 номинациям. Планируется, что результаты конкурса будут выводиться в этот торжественный вечер на экран, установленный на сцене театра им.Г.Камала.

Напомним, в эти дни труппа Камаловского театра находится в Колумбии, где проходит XII Иберо-американский театральный фестиваль. В Казань актеры вернутся утром 27 марта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2