news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет III Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку

Планируется, что олимпиада пройдет 5-6 мая.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Алия Сабирова). В Казани, в Российском исламском институте, пройдет III Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку среди студентов исламских учебных заведений. Планируется, что олимпиада пройдет 5-6 мая.

Состязание организуется с целью выявления талантливых студентов в изучении исламских наук, арабского языка и создания необходимых условий для поддержки одаренных учащихся. В ней будут участвовать студенты основных мусульманских учебных заведений из таких регионов России, как Татарстан, Дагестан, Башкортостан, Чечня, Кабардино-Балкария, Мордовия, Москва, Нижний Новгород и другие. Ожидается, что в олимпиаде примет участие около 20 учебных заведений. Из каждого вуза будет представлено по одному участнику в каждой номинации.

Как сообщила пресс-служба РИИ, конкурс будет проходить в форме тестовых письменных заданий по всем номинациям. Кроме того, участники конкурса арабского языка должны будут продемонстрировать навыки устной арабской речи, а конкурсанты по исламским дисциплинам умение правильно и красиво читать Коран.

Олимпиада проводится по следующим номинациям: исламское право, основы религии и арабский язык.

Организуется состязание РИИ при финансовой поддержке благотворительных организаций.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2