news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роскомнадзор по РТ уличили в незаконной выдаче разрешения ООО «Телесет»

В результате «Таттелеком» был устранен с рынка оказания услуг внутризоновой телефонной связи абонентам «Телесет».

(Казань, 27 марта, "Татар-информ"). Комиссия УФАС по РТ признала Управление Роскомнадзора по РТ и ООО «Телесет» нарушившими статью 16 Федерального закона «О защите конкуренции» в части заключения соглашения и осуществления согласованных действий, которые привели к устранению ОАО «Таттелеком» с рынка оказания услуг внутризоновой телефонной связи абонентам ООО «Телесет». Об этом информирует пресс-служба УФАС по РТ.

В ходе рассмотрения данного дела Татарстанское УФАС установило, что Управление Роскомнадзора по РТ не обследовало сооружения связи, предназначенные для оказания услуг внутризонового телефонного соединения, а также не проверяло наличие договоров у ООО «Телесет» на присоединение к сетям междугородней и международной телефонной связи операторов связи ОАО «АРКТЕЛ», ЗАО «СИНТЕРРА», ОАО «КОСТАР-ОТС».

Таким образом, Управление Роскомнадзора по РТ, не имея законных оснований, выдало разрешение, которое позволило ООО «Телесет» самостоятельно оказывать услугу внутризоновой телефонной связи при отсутствии договоров со всеми операторами дальней и международной связи. В результате ОАО «Таттелеком» было устранено с данного рынка.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2