news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Войсковая часть 5561 отметила День внутренних войск

За отличное несение службы офицерам и солдатам части сегодня вручили благодарственные письма, почетные грамоты, нагрудные знаки и ценные подарки.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Наталья Топал). Сегодня в войсковой части 5561 МВД РФ состоялось торжественное построение, посвященное Дню внутренних войск. В праздничной церемонии, кроме личного состава части под командованием полковника Анатолия Завгороднева, приняли участие депутат Государственного совета РТ генерал-майор милиции Рафил Нугуманов, представители администрации Кировского района Казани, а также ветераны полка и журналисты.

Торжество началось с исполнения Государственного гимна РФ и выноса на плац Боевого знамени полка. «Хотя 199 лет и не круглая дата, но очень красивая цифра, - отметил в приветственной речи командир войсковой части 5561 полковник Анатолий Завгороднев, - и можно сказать, что за это время внутренние войска прошли огромный путь». Немало преобразований на своем веку испытала и сама часть 5561, которая находится в боевом строю с 1966 года. По словам ветерана части, а ныне депутата Государственного совета РТ генерал-майора МВД Рафила Нугуманова, заметно, как внутренние войска с годами становятся более совершенными. «Лет пять назад стояла на плацу шеренга солдат в неприглядных на вид фуфайках, - сообщил в интервью корреспонденту «Татар-информ» Р.Нугуманов, - а сегодня стоят красивые ребята в шинелях и несут с нами службу». Далее он отметил, что ни одно крупное городское мероприятия не обходится без участия солдат правопорядка.

Личный состав специальной моторизованной войсковой части 5561 задействуется при несении патрульно-постовой службы по обеспечению общественного порядка на улицах и других общественных местах, как в столице, так и в других районах республики. Боевой путь воинов правопорядка проходил через "горячие точки" постсоветского пространства, среди которых Чечня и Азербайджан.

Данную часть также можно назвать кузницей кадров для силовых ведомств республики. Как сообщил ИА «Татар-информ» А.Завгороднев: «Куда не пойдешь, везде наши бывшие ребята - майоры, подполковники, полковники. От нас многие в милицию идут».

За отличное несение службы офицерам и солдатам части сегодня вручили благодарственные письма, почетные грамоты, нагрудные знаки и ценные подарки. Далее торжество продолжилось в клубе, где состоялся концерт, организованный силами личного состава и отделом по работе с молодежью администрации Кировского района.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2