news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 1 млн. цветочно-декоративных растений будет высажено в Набережных Челнах

В Набережных Челнах стартует двухмесячник по благоустройству и озеленению.

(Набережные Челны, 29 марта, «Татар-информ»). Более одного миллиона цветочно-декоративных растений будет высажено в Набережных Челнах в период весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Айрат Зайнуллин сегодня на «деловом понедельнике» сообщил, что в этом году увеличено количество тюльпанов, виол и других первоцветов. В теплицах «Горзеленхоза» заложена цветочная рассада более 60 видов и сортов.

На сегодняшний день полностью завершена реконструкция кустарников по проспектам Мира, Московский, Сююмбике, Автозаводский, Р.Беляева, Дружбы Народов, Яшьлек. Продолжается снос малодекоративных, тяжелых в уходе деревьев, основной массив которых находится в пос.ГЭС, ЗЯБ и Сидоровка.

Айрат Зайнуллин поделился, что при выборе деревьев на посадку особое внимание будет уделено качеству и размеру – будут выбраны крупномеры с хорошо развитой кроной и высотой не менее 2-х метров.

В настоящее время в городе кроме санитарной очистки территорий активно ведется работа устранению льда на дорогах и тротуарах, рыхлению снега, очистке ливневых колодцев. Ливнеприемники подготовлены к приему талых и дождевых вод, в ежедневном режиме ведется контроль за их состоянием. Начат аварийно-ямочный ремонт на дорогах города.

Айрат Зайнуллин в своем выступлении затронул тему остановочных павильонов, рекламных щитов. Одним из обязательных условий при оснащении остановочных павильонов является установка досок объявлений и дальнейшее ее содержание. На остановках, эксплуатируемых МУП «ПАД», такие доски установлены, и они поддерживаются в удовлетворительном состоянии.

Мэр города Ильдар Халиков заметил, что нередко предприятия обращаются с просьбой о переименовании остановочных комплексов. «Решение о переименованиях необходимо принять только с условием обязательного обустройства остановочного павильона»- сказал он и попросил усилить внимание на рекламные щиты, вовремя убирать старые объявления. При обновлении тепловых пунктов Ильдар Халиков рекомендовал не использовать темно-коричневый цвет.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2