news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Азербайджанский педагог примет участие в конкурсе инновативных учителей

В Берлине подведены итоги Европейского конкурса компании "Microsoft".

(Баку, 31 марта, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Преподавательница бакинской средней школы №8 Ильхама Акперова вошла в 20-ку по итогам Европейского конкурса инновативных учителей, проводимого корпорацией «Microsoft» в Берлине.

Как передает Информационный центр по ИКТ, И.Акперова представляла Азербайджан с проектом «Многогранники вокруг нас» в номинации «Инновации в содержании» (Innovation in Content). В конкурсе приняло участие более 80-ти учителей из 41 страны.

И.Акперова в числе лучшей «двадцатки» европейских педагогов получила право принимать участие в мировом конкурсе инновативных учителей, который состоится в Кейптауне (ЮАР) в октябре текущего года.

Педагог представляла Азербайджан в Берлине как победитель азербайджанского этапа Конкурса инновативных учителей, проводившегося Министерством образования и компанией «Microsoft-Azerbaijan» при поддержке «Мадад», «Ultra», «İntel» и HP. Конкурс также нацелен на оказание поддержки процессу формирования системы мотивации учителей общеобразовательных школ в рамках Госпрограммы по информатизации системы образования в Азербайджане в 2008-2012 гг.

Конкурс направлен на определение самых лучших образовательных проектов, позволяющих более эффективно преподавать школьную учебную программу посредством инновационного подхода и информационных технологий, передает «1news».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2