news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Преподаватели и студенты медресе «Мухаммадия» выражают свою скорбь в связи с терактами

«Мы решительно осуждаем любые проявления экстремизма и терроризма», - говорится в заявлении.

(Казань, 1 апреля, « Татар-информ»). Преподаватели и студенты медресе «Мухаммадия» выражают свою скорбь и печаль в связи с последними террористическими актами, произошедшими в московском метрополитене и в Кизляре.

«Пусть же боль и страдания, которые нанесли нашему обществу отбросы криминального мира, еще больше сплотят россиян и подвигнут их на решительное противодействие этим уродливым явлениям в жизни нашей страны, искореняя почву для всего того, что может внести раскол в единство нашего народа.

Мы решительно осуждаем любые проявления экстремизма и терроризма и призываем руководство страны, правоохранительные органы и все общественные силы эффективнее бороться с подобными актами насилия, которые разжигают взаимную вражду и ненависть в российском обществе.

Во всех трех священных писаниях сказано, что истинно верующий человек не может быть бандитом, насильником или террористом. Мы обращаемся ко всем верующим с призывом уважать друг друга, невзирая на религиозные, национальные различия, и воздерживаться от любых разрушительных и провокационных действий», - говорится в заявлении, опубликованном сегодня на сайте медресе.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2