news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все уральские храмы к Пасхе будут обследованы и взяты под круглосуточную охрану милиции

Безопасность будут обеспечивать 2924 сотрудника милиции.

(Екатеринбург, 2 апреля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Сегодня в Екатеринбурге подписан приказ об активизации охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения при проведении массовых мероприятий на Пасху, сообщила пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

По данным правоохранителей, на территории Среднего Урала сегодня находится 342 религиозных объекта, но праздничные мероприятия на Пасху пройдут только в 268. Остальные находятся на ремонте. Примут участие в богослужениях, по предварительным данным, около 50 тысяч уральских верующих.

С 3-го по 5-е апреля личный состав свердловской милиции будет переведен на усиленный вариант несения службы и 12-часовой режим работы для 25 процентов сотрудников. Всего безопасность будут обеспечивать 2924 сотрудника милиции. Органам внутренних дел в охране правопорядка будут оказывать практическую помощь представители ЧОП и добровольные дружины. На случай осложнения оперативной обстановки в ГУВД создан резерв из числа наиболее профессиональных милиционеров.

На период подготовки и проведения праздничных мероприятий, учитывая теракты в Москве, будет увеличено число оперативно-поисковых групп, следственно-оперативных и групп немедленного реагирования. Все храмы, церкви, монастыри и прилегающие к ним территории будут комплексно обследованы на предмет антитеррористической и пожарной защищенности. Кроме того, милиционеры проведут проверки мест проживания лиц, ранее судимых, состоящих на учетах в органах внутренних дел, и владельцев оружия.

Также в период подготовки к праздничным мероприятиям под усиленную охрану будут взяты все жизненно важные объекты, расположенные на территории Свердловской области. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2