news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американец расписывает яйца портретами знаменитостей

Мистер Бин и Барак Обама, Принс и Элвис Пресли, Элтон Джон и Чарли Чаплин – все они, сделанные из яиц, есть в коллекции американского мастера.

Британец расписывает яйца портретами знаменитостей(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Портреты знаменитостей, выполненные с использованием экзотических материалов, становятся все популярнее во всем мире. Обычными изображениями звезд давно никого не удивишь. Другое дело, если они, например, вырезаны в арбузе, как это умеет 33-летний японец Такаши Ито, или вылиты из шоколада, как в «Шоколадной стране чудес» в Пекине.

63-летний американец Джон Ламурэнн на протяжении уже 30 лет создает скульптуры из гусиных яиц, сообщает «Daily Mail». Британец расписывает яйца портретами знаменитостейСкульптурные портреты звезд, начиная с Чарли Чаплина и заканчивая Майклом Джексоном, кажутся настоящими произведениями искусства.

«Яичный человек», как его называют на родине, начал создавать фигуры из яиц в конце 1970-х, вдохновленный поездкой в Диснейленд. «Мы съездили с моей маленькой дочкой в парк аттракционов, а вернувшись оттуда, я сделал свою первую фигурку. Это был Микки Маус, – рассказывает Ламурэнн. – Затем я создал уже первую серьезную скульптуру – композицию из участников «Beatles».

Высота каждой скульптуры составляет 13-15 см, расписаны они красками для керамики и оформлены с помощью деталей от кукол, закрепленных специальным клеем. «СначалБританец расписывает яйца портретами знаменитостейа я делаю в яйце маленькую дырочку, а затем с помощью соломинки освобождаю его от содержимого, – объясняет мастер. – К Британец расписывает яйца портретами знаменитостейсчастью, если я сделаю ошибку, это не проблема: материалы не редкие и не дорогие!».

За 32 года Джон Ламурэнн создал более 2 тысяч скульптур знаменитостей из яиц. Некоторые его творения попали в руки самих звезд. «У Джина Симмонса из «Kiss» есть его фигура, созданная мной. Невероятно приятно это осознавать», – поделился с журналистами Джон.

***Мб

Японец создал коллекцию скульптур из арбузов (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2