news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рецидивист из «Дома-2» сам сдался милиции

За кражу в особо крупном размере с проникновением в жилище Алексею Адееву грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Как мы писали ранее, экс-участник популярного реалити-шоу "Дом-2" 29-летний Алексей Адеев подозревался в краже одного миллиона рублей. Парень уже Рецидивист из «Дома-2» сам сдался милицииотсидел ранее в тюрьме четыре с половиной года.

Первый срок Адеев получил за преступления, совершенные еще до прихода на проект. Его задержали прямо на звездной стройке 19 июля 2005 года. Парня опознала смоленская телезрительница, у которой тот обманом выманил 1900 долларов под видом первого взноса за покупку квартиры. Отсидев в колонии строгого режима, Алексей 18 апреля вернулся в "Дом-2". Свой второй приход в телешоу парень называл шансом, данным ему свыше, чтобы начать новую жизнь. Но, как водится, остепениться у него не получилось.

В пятницу разыскиваемый за совершении кражи миллиона рублей Алексей Адеев сдался сотрудникам милиции, пишет "КП". Он сам позвонил в милицию по телефону "02" и предупредил о своем визите. С собой Адеев привез журналистов. «Я устал - меня узнают на улице, как человека, который находится в розыске», - объяснил 27-летний Адеев.

Действительно, сотрудники милиции возбудили в отношении Адеева уголовное дело по статье "кража" и оформили на него ориентировку "сторожевой лист". То есть его караулили во всех местах, где бы он мог появиться. К примеру, его разыскивали сотрудники уголовного розыска Нижнего Новгорода, откуда он сам родом.

Причиной такого внимания сотрудников милиции к "звезде" реалити-шоу стала вышеупомянутая кража: «Месяц назад в отдел милиции пришел мужчина и заявил, что его знакомый украл из квартиры значительную сумму денег, - рассказал начальник криминальной милиции ОВД по району Южное Медведково майор милиции Сергей Ванзонок. - Оперуполномоченные милиции просмотрели запись с камеры наблюдения, установленной в холле первого этажа подъезда. На ней был запечатлен молодой человек, которого опознал потерпевший».

Как пояснил заявитель, Алексей Адеев видел, как ему отдают 1 миллион рублей. Адеев пригласил его в развлекательное заведение, напоил, а потом незаметно достал у него ключи. Пока хозяин квартиры спал, Адеев с ключами отправился по намеченному адресу. В квартире он забрал миллион рублей, которые лежали в шкафу и скрылся. Тогда, в марте, сотрудники милиции не успели задержать подозреваемого по «горячим» следам. Он не имел постоянной прописки в Москве и у друзей не появлялся. Тогда его подали в уголовный розыск.

К контрольно-пропускному пункту УВД Северо-Восточного округа столицы Адеев приехал на такси с довольно большим багажом. У входа на КПП Адеева задержали сотрудники уголовного розыска. «Я ничего не брал, - заявил он, - просто надоело, что меня ищут».

Однако на очной ставке потерпевший подтвердил свои показания против Адеева. Сотрудники уголовного розыска показали Адееву видеосъемку, на которой видно, как он заходит в подъезд своего знакомого. Артиста задержали и отправили в изолятор временного содержания. За кражу в особо крупном размере с проникновением в жилище ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Рецидивист из «Дома-2» объявлен в розыск (фото)

Собчак подралась с Бородиной в прямом эфире (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2