news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ипотечные мошенницы выманили у граждан более 3 млн. рублей

Женщины обещали помочь в продвижении по очереди на получении квартиры.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). В Казани разоблачена преступная группа мошенников в сфере ипотеки.

В УБЭП МВД по РТ поступила информация о том, что жительница Казани Резида Сайфуллина вымогает 300 тысяч рублей за оказание помощи в получении квартиры по программе социальной ипотеки у жителя города Набережные Челны.

20 ноября 2009 года житель Набережных Челнов, предприниматель получил из Жилищного фонда предварительный протокол участия и выбора будущей собственной квартиры к договору социальной ипотеки без участия в этом деле вышеуказанной Сайфуллиной. Однако впоследствии ему поступали звонки с требованием денег за продвижение по очереди, а также угрозы снятия с очереди в случае неоплаты требуемой суммы.

При передаче денег Сайфуллина была задержана с поличным. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»), сообщает МВД РТ.

Дополнительно в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что задержанная в сговоре с еще тремя женщинами под предлогом оказания содействия в получении квартир по программе соципотеки в ноябре 2008 года завладели денежными средствами троих жителей Казани на общую сумму 3 млн. рублей.
***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2