news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минэкономики РТ обсудили направления татарстано-итальянского сотрудничества

В Казани обсудили возможные направления татарстано-итальянского сотрудничества в сфере применения новых технологий финансирования проектов.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Обсуждение возможных направлений татарстано-итальянского сотрудничества в сфере применения новых технологий финансирования проектов состоялось в Министерстве экономики РТ.

Здесь прошла встреча и.о. министра экономики РТ Марата Сафиуллина с генеральным директором компании «ProjectFinancingConsulting» Лоренцо Кесслером. Вниманию и.о. главы Минэкономики РТ были представлены практические примеры разработки и реализации итальянской консалтинговой компанией проектов привлечения инвестиций в области здравоохранения, экологии, туризма и другие. Компания имеет большой опыт разработки подходов к финансированию особых инвестиционных проектов, характеризующихся высоким уровнем сложности структуры, а также значительными возможностями по привлечению финансирования со стороны банковских структур.

Татарстан - первый регион Российской Федерации, в котором итальянской консалтинговой компанией изучаются потенциальные перспективы взаимодействия, сообщили в пресс-службе Министерства экономики РТ. Интерес к республике был вызван итогами презентации конкурентных преимуществ Татарстана, представленной среди 10 региональных российских проектов для внимания участников 15-го заседания российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам, малому и среднему бизнесу. В декабре прошлого года эту презентацию по поручению Рустама Минниханова в Венеции провел министр экономики Марат Сафиуллин. Он принимал участие в форуме в составе российской делегации.

В течение 4 дней пребывания г-на Лоренцо Кесслера в Татарстане состоятся встречи в ряде республиканских министерств, банковских структур, а также в Казанском (Приволжском) федеральном университете. Итоги визита подведут в среду в Министерстве экономики РТ. Следует отметить, что проектное финансирование – относительно новая финансовая дисциплина, которая в развитых странах мира получила широкое распространение за последние 20 лет. Специфика этого вида инвестирования состоит в том, что оценка затрат и доходов осуществляется с учетом распределения риска между участниками проекта. В России подобная практика активно применяется порядка 10 лет.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2