news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Животноводы Татарстана подведут итоги работы за I квартал текущего года

В 6 зонах республики пройдут зональные семинары-совещания, на которых будут подведены итоги работы животноводов за первый квартал текущего года.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). На зональных семинарах-совещаниях, которые с 19 по 24 апреля пройдут в районах Татарстана, будут подведены итоги работы животноводов за I квартал текущего года, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Зональные семинары-совещания будут также посвящены выполнению намеченных на 2010 год задач госпрограммы - улучшению воспроизводства и сохранности скота в летний период.

В семинарах-совещаниях примут участие сотрудники Минсельхозпрода РТ, специалисты ГГСХУ племенным делом в животноводстве МСХиП РТ, начальники районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, начальники и консультанты по животноводству, руководители районных ветеринарных объединений, инспекторы селекционно-племенной службы, зоотехники и ветеринарные врачи сельхозформирований разных форм собственности.

На семинарах будут подведены итоги работы животноводов республики за I квартал текущего года и намечены задачи по дальнейшей реализации республиканской целевой программы «Развитие сельского хозяйства РТ на 2008-2012 годы». Будут также обсуждаться вопросы, связанные с воспроизводством крупного рогатого скота и свиней, состоянием сохранности животных в хозяйствах РТ, профилактикой инфекционных и инвазионных заболеваний животных.

***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2