news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийский театр покажет балет «Песочный человек» на «Золотой маске» в Москве

В Москве балетная труппа Латвийской национальной оперы за последние 10 лет побывала лишь однажды – в 2006 году.

(Рига, 13 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Сегодня, 13 апреля, в рамках престижного российского театрального фестиваля «Золотая маска» труппа Латвийской национальной оперы покажет в Москве балет «Песочный человек», который включен в специальную фестивальную программу «Маска плюс».

В спектакле заняты Андрис Пуданс, Элза Леймане, Сабина Гуравска, Алексей Авечкин, Раймонд Мартынов, Интарс Клейнхофс, Марианна Шмидт, Рингольд Жигис, Сергей Нейкшин и Виктор Сейко, сообщает kultura.lv.

«В Москве наша балетная труппа за последние 10 лет побывала лишь однажды – в 2006 году на сцене театра им.Станиславского и Немировича-Данченко мы танцевали балет Артура Маскатса «Опасные связи» и «Корсара» А.Адана. Московская публика - очень взыскательная и знающая, поэтому танцевать на сценах российской столицы для нас особое испытание. В этом году мы выступим на фестивале «Золотая маска», который собирает широкий круг профессионалов. В программу «Маска плюс» включены зарубежные спектакли, и вместе с нами ее гостями в этом году будут такие лидеры мирового сценического искусства, как Ян Фабр, танцевальная труппа Азур Бартон и другие коллективы», - рассказал главный балетмейстер ЛНО Айвар Лейманис.

Гастроли ЛНО в Москве организованы при поддержке Министерства культуры, Государственного фонда культурного капитала, Рижского бюро развития туризма и АО «Transport Systems». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2