news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовал конкурс мастеров молодежной политики

В этом году конкурс пройдет уже в четвертый раз. Победители будут награждены в День молодежи – 27 июня.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Татарстане стартовал республиканский конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики 2010 года.

Конкурс организован Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ совместно с Республиканским центром молодежных, инновационных и профилактических программ.

К участию в конкурсе приглашаются руководители и специалисты государственных и муниципальных учреждений для молодежи, органов по делам молодежи, спорту и туризму исполнительных комитетов муниципальных образований Татарстана. Конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики.

Конкурс направлен на повышение социального статуса работников сферы государственной молодежной политики, развитие профессиональной компетентности и стимулирование их деятельности, повышение эффективности использования кадрового потенциала, формирование кадрового резерва сферы государственной молодежной политики.

В апреле в муниципалитетах пройдет первый отборочный тур, по результатам которого определятся финалисты. Финал конкурса профмастерства пройдет в июне в Казани. Конкурсантам предстоит пройти такие испытания, как самопрезентация «Мои личные достижения», тестирование «Основы ГМП», защита авторской программы «Мой инновационный проект», ролевая игра «Я и моя команда», а также ток-шоу «Моя позиция».

В этом году конкурс пройдет уже в четвертый раз. Победители конкурса будут награждены в День молодежи – 27 июня. Они получат дипломы и премии Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, сообщили в пресс-службе министерства.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2