news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ликвидация разлива нефти на границе Татарстана приостановлена из-за непогоды

Экологи продолжают проводить мониторинг загрязнения окружающей среды.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). В Алнашском районе Удмуртии из-за погодных условий приостановлена ликвидация последствий аварии на нефтепроводе. Об этом сообщил "Udm-Info" со ссылкой на руководителя Территориального управления Росприроднадзора по Удмуртии Владимира Григорьева.

По его словам, работы будут возобновлены сразу, как только появится такая возможность. В то же время экологи продолжают проводить мониторинг загрязнения окружающей среды, уже на следующей неделе появятся первые данные.

В то же время Григорьев отметил, что был допущен повторный разлив нефти и загрязнение транспортного коридора при ее вывозе. Это опасно тем, - отметил он, - что может произойти загрязнение других имеющихся поблизости водных объектов. Также до сих пор не исключена возможность загрязнения Нижнекамского водохранилища.

Напомним, 24 марта у нитки нефтепровода НГДУ «Прикамнефть» ОАО «Татнефть» был выявлен разлив нефти. Авария на нефтепроводе произошла прямо на южной границе Алнашского района Удмуртии и Агрызского района Татарстана между поселками Петропавловское и Благодать. Установлено, что причиной разлива нефти стал прорыв законсервированной незаконной врезки в трубу. Как сообщалось, разлив нефти произошел на площади не менее 4 га.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2