news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Декада пожарной охраны» пройдет в Хабаровском крае

В рамках акции по Хабаровскому краю для школьников пройдут мероприятия,пропагандирующие соблюдение правил пожарной безопасности.

(Хабаровск, 16 апреля, «Татар-информ», Алексей Минин). Региональная акция «Декада пожарной охраны» стартует с 20 апреля. В рамках акции на всей территории края пройдут мероприятия, посвященные празднованию 361 годовщины пожарной охраны, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Выставка техники и вооружения, экскурсии школьников и студентов в пожарные части, где ребята смогут воочию увидеть, куда поступает сигнал о пожаре, как работают диспетчеры, как совершается выезд на пожар, посидеть в настоящих пожарных машинах и даже примерить боевки, посетить Центр противопожарной пропаганды и связи с общественностью – все это будет доступно школьникам Хабаровского края. В течение 10 дней сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в образовательных учреждениях проведут тематические беседы и встречи, на которых расскажут об истории пожарной охраны, о династиях, о тех людях, которые, рискуя своей жизнью, вступают в бой с огнем.

«Ко всему прочему наши сотрудники проведут лекции о правилах пожарной безопасности, напомнят жителям края, что не за горами дачный сезон и с его приходом возникает масса неприятностей - неконтролируемые палы, отжиги и т.д.» - отмечает первый заместитель начальника Главного управления Александр Гребенюк. Также пройдут и соревнования среди дружин юных пожарных по пожарно-прикладному спорту, будут подведены итоги краевого конкурса детского творчества на противопожарную тематику. Декада завершится 30 апреля, в День пожарной охраны России.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2