news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет экологический форум «Зилантенок»

В мероприятии примут участие ученики 2-7 классов казанских школ.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Городской экологический форум учащихся младших и средних классов «Зилантенок-2010» пройдет в гимназии №126 Советского района Казани 17 апреля. Нынешний форум посвящен теме «Человек и живая природа».

Мероприятие проводится в рамках городского открытого экологического форума школьников «Зилант» и в рамках школьного экологического марафона. В «Зилантенке» примут участие учащиеся 2-7 классов средних общеобразовательных школ. Форум проводится в целях экологического образования и воспитания школьников, его организаторами выступают Управление образования исполкома Казани, городской детский эколого-биологический центр и центрально-территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Участники форума под руководством педагогов учреждений дополнительного образования и школ, а также членов детских экологических общественных организаций будут работать в нескольких секциях. Школьники выступят с докладами по темам: «Наблюдения в природе», «Здоровье и экология человека», «Человек и природа», покажут сценические миниатюры, примут участие в выставке рисунков и поделок, прочтут стихи и эссе о природе, выпустят тематические стенгазеты, сообщили ИА "Татар-информ" в городском детском эколого-биологическом центре.

***Р

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2