news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится первый всероссийский турнир по спортивным танцам

17-18 апреля во дворце единоборств "Ак Барс" состоится первый всероссийский турнир по спортивным танцам "Кубок спортивной столицы России".

(Казань, 16 апреля, "Татар-информ"). Первый всероссийский турнир по спортивным танцам "Кубок спортивной столицы России" пройдет во дворце единоборств "Ак Барс" в Казани в ближайшие выходные. По предварительным подсчетам, турнир планирует собрать около 2000 поклонников танцевального спорта со всей страны.

В этом году "Кубок спортивной столицы России" посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. На турнир будут приглашены ветераны войны, которые на открытии вместе с профессиональными танцорами исполнят вальс Победы.

В качестве благотворительной акции руководство федерации танцевального спорта Республики Татарстан организовало посещение турнира детям и подросткам из детских домов Казани и районов.

В рамках этого турнира в последующие годы планируется проведение турниров мировой классификации IDSF, чемпионатов Европы и мира, сообщает федерация танцевального спорта РТ.

Официальное открытие и вечернее отделение турнира начнутся 17 апреля в 18:00, закрытие запланировано на 18 часов 18 апреля.

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2