news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Национальную библиотеку РТ привезли передвижную выставку книг из Германии

Коллекция включает в себя около 70 книг, изданных за последние два года в Германии.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). В течение апреля в немецком читальном зале отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотеки РТ будет демонстрироваться передвижная выставка «Neue Kinderbücher 2009» («Новые книги для детей»), которая предоставлена Немецким культурным центром имени Гете в Москве в рамках всероссийского турне данной выставки.

Коллекция включает в себя около 70 книг, изданных за последние два года в Германии, Австрии и Швейцарии. Немецкая детская и юношеская литература пользуется большой популярностью не только у себя на родине, но и за рубежом. Выставленная литература, объединившая мир детей и юношества, удивляет своим многообразием.
Большая ее часть обращена к дошкольникам и младшим школьникам. Прекрасно иллюстрированные книги помогают маленьким читателям познавать окружающий мир, знакомится с культурой Германии, воспитывают в них лучшие качества. Читателей постарше авторы современной детской литературы приглашают окунуться в таинственные миры фэнтези. Не меньший интерес у юных читателей вызывают научно-популярные книги, которые также можно увидеть на выставке.

Коллекция «Новые книги для детей» была выставлена в России на Московской международной книжной ярмарке (со 2 по 7 сентября 2009 года) и на Московской книжной ярмарке интеллектуальной литературы "Non/fiction" (со 2 по 6 декабря 2009 года).

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2