news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Думаю, новые люди добавят энергии в работу Правительства»

Председатель Государственного Совета Татарстана надеется на плодотворную работу совместно с новым Правительством республики.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин приветствует «омоложение» Кабинета Министров РТ и надеется на плодотворную работу парламента совместно с Правительством.

«В Татарстане согласованно работают исполнительная и законодательная власти – я бы добавил к этому еще и муниципальную власть. Мы все и всегда видели залог успеха в такой работе, несмотря на разделение властей и принципиальный подход к нашим полномочиям. В главном мы работаем согласованно», - заявил сегодня Ф.Мухаметшин на пресс-конференции в перерыве 10-го заседания Госсовета 4-го созыва.

«Абсолютная поддержка депутатами предложенных кандидатур говорит об ответственности парламента и понимании того, что предложенные кандидатуры соответствуют современным условиям жизни», - уверен глава республиканского парламента.

Фарид Мухаметшин положительно отнесся к «омоложению» Кабинета Министров. «Я приветствую омоложение. Это веяние времени, но не только. Год назад мы провели такое обновление и омоложение депутатского корпуса. И омоложение Правительства тоже будет на пользу», - считает Ф.Мухаметшин.

«Но здесь сохраняется и преемственность – сохранились прежние кадры в лице Р.Муратова, М.Ахметова, З.Валеевой. И новые силы, которые были привлечены для работы в Правительство, добавят энергии в работу Кабинета Министров», - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2