news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня в Италии отмечается 65-я годовщина освобождения от фашизма

Президент Итальянской республики Джорджо Наполитано возложит венок к Вечному огню на могиле безымянного солдата.

(Казань, 25 апреля, "Татар-информ"). В эти дни Италия отмечает  65-ю годовщину освобождения от фашизма. Президент Итальянской республики Джорджо Наполитано сегодня возложит венок к Вечному огню на могиле безымянного солдата на столичном монументе Алтарь Отечества ("Витториано"). Затем в ходе традиционной церемонии в президентском Квиринальском дворце он примет ветеранов партизанского Движения Сопротивления. Сам Наполитано в годы Второй мировой войны был активным его участником, передает ИТАР-ТАСС.

В субботу президент вместе с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони приняли участие в акции Национальной ассоциации партизан Италии, которая прошла в миланском театре "Ла Скала". В своей речи Наполитано призвал помнить о единстве Италии, которое было утверждено коллективной борьбой с фашизмом.

Премьер-министр, который вечером встречается в неформальном формате с российским коллегой Владимиром Путиным в своей новой резиденции под Миланом, будет отмечать День освобождения в северной столице Апеннин. Спикер верхней палаты парламента (сената) Ренато Скифани примет участие в памятных мероприятиях партизанских ассоциаций в Палермо на острове Сицилия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2