news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В вузах и университетских общежитиях Татарстана появится Wi-Fi

Николай Никифоров считает абсолютно необходимым создание условий для приобщения учащихся к информационному обществу.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Возможность подключения к Wi-Fi крупных вузов Татарстана и университетских общежитий рассматривается руководством республики.

«Мы серьезно рассматриваем возможность создания Wi-Fi сетей внутри вузов – зданий, где проходит учебный процесс и, возможно, в общежитиях», - заявил сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ вице-премьер РТ – министр информатизации и связи республики Николай Никифоров.

«Мы очень активно смотрим на проект по запуску деревни Универсиады-2013 и хотим, чтобы она стала кампусом нового типа в плане использования информационных технологий», - подчеркнул министр.

Николай Никифоров считает абсолютно необходимым создание условий для приобщения учащихся к информационному обществу. «Сегодня в школах учатся ребята, которым придется конкурировать за заработную плату, профессию – как внутри страны, так и на международном рынке уже в условиях информационного общества. Именно поэтому мы хотим привить студентам все навыки, чтобы работа с компьютером по поиску информации стала для них таким же обычным занятиям, как чтение или использование авторучки», - заявил глава Мининформсвязи РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2