news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отец Кэти Топурия – «вор в законе» задержан в Москве

Сотрудники Московского уголовного розыска вечером 27 апреля задержали в Москве "вора в законе" Андро Топурия.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Сотрудники Московского уголовного розыска вечером 27 апреля задержали в Москве "вора в законе" Андро Топурия. Отец Кэти Топурии – «вор в законе» задержан в Москве

Топурия, дочь которого Кэти является солисткой поп-группы "А‘Studio", был задержан на улице Пудовкина сразу после приобретения им метадона в количестве 2,83 грамма, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Cледователи ОВД "Раменки" возбудили в отношении мужчины уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ (хранение наркотических веществ в особо крупном размере). У задержанного был изъят паспорт на имя Андро Санодзе. Мужчина пояснил, что взял фамилию матери. В настоящее время проверяется подлинность этого документа.

Источник также сообщил, что Топурия, 1960 года рождения, является уроженцем Тбилиси и имеет две судимости. "В 1980 г.оду он был осужден на 15 лет за убийство, а в 1996 году получил полгода за нанесение тяжких телесных повреждений и незаконное хранение оружия", - рассказал собеседник агентства.

Директор группы "А-Студио" Евгений Селезнев узнал о задержании Андро Топурия от прессы и отказался комментировать инцидент. "Я с прессой не общаюсь, я наделен другими функциями", - заявил он. В компании "Кушнир-продакшн", которая занимается PR-поддержкой группы "А-Студио", также отказались от комментариев.

Отец Кэти Топурия – «вор в законе» задержан в Москве (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2