news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ферганском областном театре драмы и музыкальной комедии состоялся весенний концерт

Вся программа была пронизана настроением весны и любви.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). В Ферганском областном театре драмы и музыкальной комедии состоялся концерт молодежного клуба музыкального творчества «Новая звезда».

Вся концертная программа была пронизана темой весны и любви, светлого и вечного. Чарующие звуки скрипки (Юлия Гогохия) и саксофона (Хайрулло Карабаев) создавали у зрителей перед началом концерта особое весеннее настроение.

Программу концерта открыла песня «Пусть» в исполнении Равиля Тугушева и вокального трио. Впервые на большой ферганской сцене выступили новые участники клуба, студенты ФерГУ Зарема Тулушадзе и Равшан Кулдашев. Несколько позже уже в сольном и очень эмоциональном исполнении Равшана зрители услышали песню «Между мной и тобой». В разных песенных жанрах, и во всех успешно, выступила на концерте Азалия Шагиева. Танцевальная «Пей любовь», лирическая татарская «Янымда син булсан» и романтическая, несколько академичная «Сбудется все», две из которых в дуэте с Равилем Тугушевым, очень понравились зрителям. Артистичным и уверенным было выступление Сусанны Меметовой.

Колоритными были выступления на концерте танцевального коллектива «Севинч» дворца культуры «Нефтчи» (художественный руководитель Юлия Сабитова). Нежному танцу «Бахор», народному еврейскому и зажигательной «Апипе» дружно аплодировали зрители в этот вечер. Очарование вальса на все времена и для всех поколений еще раз подтвердил своим проникновенным исполнением песен «Вальс прощания» и «Сбудется все» Равиль Тугушев в дуэте с Азалией Шагиевой.
Проведенную клубом концертную программу «Весенняя рапсодия» можно смело назвать музыкально – поэтическим представлением.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2