news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор псковского детсада фиктивно оформила на должность швеи своего мужа

Руководитель одного из детсадов Пскова попалась на злоупотреблении полномочиями.

(Псков, 5 мая ,"Татар-информ", Алина Мирова). Руководитель одного из детских садов Пскова оформила своего супруга на должности швеи и техника в муниципальном дошкольном образовательном учреждении, которым руководила. Мужчина фактически в этих должностях не работал, а зарплату работника детсада получал.

Факт злоупотребления должностными полномочиями руководителем одного из детских садов Пскова выявили сотрудники Управления по налоговым преступлениям УВД по Псковской области. Как сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что заведующая муниципальным детсадом в период с 1 января 2008 года по 1 января 2010 года, будучи наделенной полномочиями должностного лица, используя свое служебное положение, совершила служебный подлог из корыстной заинтересованности. Подлог выразился в увеличении заработной платы и материальном обогащении своего мужа, путем умышленного внесения искаженных данных в официальный документ. Данное деяние совершалось перечислением заработной платы мужа в банк на пластиковую карту.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ведется расследование.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2