news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Ивановка Амурской области завершается строительство дома для ветеранов

К 9 мая будет сдан 8-квартирный дом для ветеранов, возводимый в селе Ивановка.

(Биробиджан, 6 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). К 9 мая будет сдан 8-квартирный дом для ветеранов, возводимый в селе Ивановка. Об этом сообщили сегодня в правительстве Амурской области.

Ход строительства быстровозводимого жилья проинспектировал заместитель председателя областного правительства Александр Житков. «Строителям осталось положить плитку на лестничной клетке первого этажа и благоустроить прилегающую территорию. Единственное, что не будет завершено к празднику Победы - установка бордюров и укладка тротуарной плитки. Но этому есть объективное объяснение. Земля еще не растаяла, поэтому благоустройство будет завершено в июне», - рассказал А.Житков.

Принимать дом в Ивановку приедут не только члены правительства Приамурья, но и руководство компании-застройщика - Хабаровского завода промышленного и гражданского домостроения. Ивановка стала пилотной в Приамурье территорией, где местные власти решились решить проблему обеспечения ветеранов жильем путем строительства новых домов. Инициативу подхватил областной центр - в Благовещенске возведут 6 трехэтажных 48-квартирных домов. Аукционы на возведение быстровозводимого жилья состоялись 23 и 26 апреля, по их результатам компанией-застройщиком стала ОАО «Буреягэсстрой».

«В настоящее время предприятие приступило к подготовке пакета документов на заключение государственного контракта с ГБУ «Строитель». Далее проектной организацией будет разработан макет застройки, после чего начнутся работы на объектах. Согласно утвержденному плану, первые 3 дома должны быть сданы 30 августа, второй этап будет реализован до конца года», - сообщил А.Житков.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2