16+

«Рубин» наконец-то порадовал казанского болельщика

В 9-м туре казанцы добились второй домашней победы в сезоне.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в матче 9-го тура премьер-лиги «Рубин» с минимальным счетом переиграл аутсайдера первенства «Сибирь» 1:0.

Похоже, о том, что футболисты играют в первую очередь для болельщиков, российские функционеры и телевидение, которое «заказывает музыку», забыли окончательно. На какое количество зрителей можно рассчитывать в рабочий день, к тому же если игра начинается в 14.15?

Избалованный казанский болельщик не в состоянии заполнить трибуны «Центрального» в матчах с московскими грандами и «Зенитом», что уж говорить о «Сибири», на которую сегодня пришли от силы 3 тысячи болельщиков. За 10 минут до начала матча даже казалось, что милиционеров обеспечивающих безопасность на стадионе, в разы больше чем требуется.

Как бы там ни было, у «Рубина» оставался незакрытый долг перед родным зрителем. Три «ничьи» кряду серьезно подмочили домашнюю репутацию казанцев и отразились в турнирной таблице. Победа над аутсайдером должна была стать глотком свежего воздуха. Приятной неожиданностью стало появление в стартовом составе оправившихся после травм Семака и Бухарова.

Но начало встречи снова не воодушевило. Невнятные передачи поперек поля и безадресные забросы вперед, заканчивающиеся, как правило, потерей мяча - это все, что смог показать участник Лиги чемпионов команде, в прошлом году игравшей в первом дивизионе чемпионата России.

Что-то внятное стало получаться только во втором тайме, когда на поле появился Петр Быстров. Опасный штрафной, заработанный Бухаровым на 51-й минуте, Быстров материализовал в великолепный удар, мяч сотряс перекладину, а на добивании самым расторопным оказался Нобоа, головой переправивший мяч в ворота – 1:0.

До конца встречи оставался практически тайм игрового времени, но что-то вразумительного за это время команды создать не смогли.

«Рубин» победил и догнал в таблице ЦСКА, который сегодня играет в Ростове.