news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юбилейные медали в честь 65-летия Победы получили все зеленодольские ветераны

Церемонии вручения наград ветеранам были организованы ежедневно - в школах, на предприятиях, во дворцах культуры.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). В Зеленодольском муниципальном районе ко Дню Победы награды получили все ветераны. На сегодняшний день в муниципалитете проживает 6931 ветеран Великой Отечественной войны и труженик тыла.

Церемонии вручения медалей ветеранам были организованы ежедневно - в школах, на предприятиях, во дворцах культуры. В торжественной обстановке им также вручались продуктовые наборы и праздничные сувениры.

Тем, кто по состоянию здоровья не мог принять участие в торжественных мероприятиях, медали и памятные подарки вручались на дому.

В сам праздничный день торжественные мероприятия начнутся с возложения венков и цветов в парке Победы к Вечному огню и памятнику труженикам тыла. Во всех микрорайонах города пройдут праздники дворов с концертами и поздравлениями ветеранов. Также в программе праздника конкурс детских рисунков на асфальте «Мы рисуем Мир», легкоатлетическая эстафета учащихся, городской праздник «На солнечной поляночке» с полевой кухней, народный конкурс баянистов «Играй, гармонь!», показательные выступления судомоделистов и мастер-класс корабелов ЗПКБ на городском озере, детская развлекательная концертная программа «Мы детскую песню Победе поем!» и большой концерт «Мы помним лет военных песни!».

Кульминацией праздника дня станет «Салют Победителям», который отзовется в сердцах Зеленодольцев эхом весны 45-го, сообщает пресс-служба Совета ЗМР.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2