news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Зеленодольского района забил до смерти своего знакомого металлическим прутом

Чтобы скрыть следы преступления, он отнес потерпевшего на кладбище и закопал в снегу.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). В Зеленодольске раскрыто дерзкое преступление, совершенное в феврале этого года. Мужчина забил до смерти своего знакомого металлическим прутом, а потом, чтобы скрыть следы совершенного преступления, отнес потерпевшего на кладбище, где закопал в снегу.

Труп был обнаружен 20 апреля. Спустя некоторое время подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался 28-летний житель деревни Киреева Зеленодольского района РТ. Еще в феврале этого года он приехал в город к своему брату. За встречу решили выпить. После выпитой бутылки водки обвиняемый решил сходить в магазин за «добавкой». Выходя из магазина, он встретил знакомого по кличке Мустафа.

Еще в школе, между ними возникали конфликты, связанные с уличными драками между дворами. Однако на тот момент неприязненных отношений между ними не было. Поздоровавшись, парни разговорились, а потом обычный разговор перерос в ссору и драку, во время которой обвиняемый схватился за металлический прут. Увидев, что потерпевший не подает признаков жизни, он положил его на плечо и отнес на кладбище, где и закопал. После этого мужчина уехал в свою деревню.

Зеленодольским городским судом вынесено постановление в отношении обвиняемого об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в прокуратуре Зеленодольска.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2