news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ночь музеев» состоится в Хабаровске

В столице ДВФО акция пройдет уже в четвертый раз.

(Хабаровск, 11 мая, «Татар-информ», Алексей Минин). Дальневосточный художественный музей присоединится к международной акции «Ночь Музеев». Главной целью акции является возможность привлечь и заинтересовать посетителей яркими, неординарными программами, посвященными культурному и историческому наследию; сформировать сообщество горожан, выбирающих местом регулярного проведения досуга музейные залы. В Хабаровске акция пройдет 15 мая уже в четвертый раз, сообщают ее организаторы.

Девиз «Ночи-2010» — сближение культур, поэтому залы Дальневосточного художественного музея на одну ночь превратятся в творческие мастерские и арт-салоны, концертные залы и танцевальные площадки. В рамках проведения акции в залах музея можно будет увидеть завораживающую выставку народного художника Республики Саха (Якутия) Тимофея Степанова «Миры олонхо», принять участие в презентациях арт-проектов, театрализованных экскурсиях, увидеть выступления студий, коллективов классического и современного танца, познакомиться с искусством художественной вырезки «цзяньчжи», приобщиться к искусству японской каллиграфии, приоткрыть для себя тайны чайной церемонии, стать моделями для художников, работающих в стиле «моментального портрета» и face art.

Всю ночь в залах музея будут звучать вокальные и фортепианные произведения русских и зарубежных композиторов, звуки тромбона, флейты, саксофона и аккордеона. В общей сложности в эту «Ночь-2010», которая продлится до 02:00 16 мая, в Дальневосточном художественном музее будет проведено более 20 экскурсионных и культурных программ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2