news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский совет волонтеров провел дискотеку в приюте "Гаврош"

Волонтеры сочинили сценарий, подобрали музыкуи, назначили ведущего и диджея.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В приюте "Гаврош" для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Казанский совет волонтеров провел дискотеку. Ее участниками стали  воспитанники приюта, которым исполнилось 12 лет. Волонтеры сочинили сценарий, подобрали музыку, назначили ведущего и диджея. 

По словам председателя Казанского совета волонтеров Лианы Лариной, ребята потанцевали, повеселились от души, ведь подобные встречи у них проходят не часто. 

На этой неделе волонтеры Совета совместно с подростковым клубом «Движение» подготовили для ветеранов концертную программу, посвященную 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юные артисты, которым от 3-х до 16 лет, весьма серьезно отнеслись к выступлению перед дорогими гостями.

" Наши волонтеры  постоянно занимаются патронажем пожилых людей. Ребята берут адреса нуждающихся в помощи пенсионеров в центрах социального обслуживания и помогают им с уборкой по дому, на приусадебных участках, ходят в магазин. Благодарные пенсионеры передают адреса наших волонтеров друг другу, сами выходят с нами на связь. Поэтому мы чувствуем, что занимаемся полезным делом»,- сообщила председатель Казанского Совета волонтеров Лиана Ларина.



 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2