news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все больше россиян выгоняют из Южной Кореи за нарушение миграционного законодательства

В последнее время власти Республики Корея серьезно ужесточили миграционную политику в отношении иностранцев.

(Хабаровск, 13 мая, «Татар-информ», Алексей Минин). В пунктах пропуска пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО отмечается рост количества российских граждан, депортированных из Южной Кореи за нарушение национального миграционного законодательства. В последнее время власти Республики Корея серьезно ужесточили миграционную политику в отношении иностранцев, в том числе россиян, нелегально проживающих и работающих на ее территории, рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе погрануправления.

Так, 10 мая пограничными контролерами в пункте пропуска «Хабаровск - аэропорт» задержано сразу 3 нарушителя правил пересечения государственной границы. Граждане РФ, вернувшиеся из Кореи, имели при себе загранпаспорта с истекшими сроками действия и просроченными туристическими визами. Все выявленные нарушители привлечены к административной ответственности.

На фоне последствий экономического кризиса, общего снижения уровня жизни и сокращения значительного количества рабочих мест возросла социальная напряженность среди населения Южной Кореи. Так, зафиксированы неоднократные случаи инициирования корейскими гражданами конфликтных ситуаций с иностранцами. Основанием для недовольства стало использование корейскими предпринимателями иностранцев в качестве дешевой рабочей силы, поскольку в связи с этим снижается конкурентоспособность граждан Республики Корея на рынке труда. С учетом данной ситуации часть российских граждан, нелегально проживавших и работавших на территории Южной Кореи, приняла решение о возвращении в Россию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2