news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся симпозиум «Арабо-израильский конфликт и роль России в его урегулировании»

С приветственным словом перед собравшимися выступили Чрезвычайный и Полномочный посол Палестины в РФ Фаед Мустафа.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Максим Зарецкий). Сегодня в библиотеке им.Лобачевского КПФУ открылся научно-практический симпозиум «Арабо-израильский конфликт и роль России в его урегулировании». С приветственным словом перед собравшимися выступили Чрезвычайный и Полномочный посол Палестины в РФ Фаед Мустафа, учитель казанской школы №12 Михаил Бунимович и первый заместитель муфтия Татарстана Ильдус хазрат Фаизов.

В своем выступлении господин Мустафа озвучил классическую позицию своего государства, которая заключается в обвинении Израиля в эскалации арабо-израильского конфликта. Также он отметил, что по его мнению, Израиль ставит себя выше мирового законодательства.

Ильдус хазрат Фаизов в свою очередь не стал отрицать вины еврейского государства в том, что конфликт достиг таких масштабов, но он все же отметил, что палестинское руководство до сих пор не имеет единого мнения касательно внешнеполитических вопросов.

Михаил Бунимович в своем приветствии отметил, что Татарстан - очень толерантная республика, и прямым тому доказательством является долгое, дружное и спокойное сосуществование всех трех конфессий: иудаизма, христианства и ислама.

После приветствия началось пленарное заседание «Россия на Ближнем Востоке: историческая роль в урегулировании арабо-израильского конфликта».
В рамках открытого симпозиума, который проходит в Казани с 14 по 15 мая, состоится множество выступлений, заседание круглого стола «Израиль, Татарстан и Палестина: история отношений и перспективы сотрудничества», а также заключительное пленарное заседание.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2