news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудников «ТНТ-Телесеть» накажут за распространение рекламы в день траура

В день траура в эфире телеканала «ТНТ» во время показа реалити-шоу «Дом-2» распространялась реклама.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Татарстанское УФАС России возбудило административное производство в отношении ОАО «ТНТ-Телесеть». Антимонопольным управлением было установлено, что телеканал распространял рекламу в день траура.

Нарушение выявили специалисты УФАС по РТ в ходе мониторинга телеканалов, вещающих на территории республики. Установлено, что 7 декабря, объявленного днем траура в связи с трагическими событиями в Перми, в эфире телеканала «ТНТ-Казань» во время показа реалити-шоу «Дом-2» распространялась реклама утюга «Tefal».

В отношении ОАО «ТНТ-Телесеть» было возбуждено дело по признакам нарушения части 14 статьи 14 Федерального закона «О рекламе», по итогам которого 22 апреля текущего года распространяемая реклама была признана ненадлежащей. В то же время в отношении ОАО «ТНТ-Телесеть» было возбуждено административное дело с целью определения меры ответственности людей, допустивших нарушение требований законодательства о рекламе. Рассмотрение данного дела назначено на 3 июня.

Как сообщили сегодня в пресс-службе УФАС по РТ, данная реклама распространялась федеральным телеканалом по всей России. ФАС РФ наделила УФАС по РТ полномочиями по рассмотрению данного дела. Специалисты антимонопольного ведомства в ближайшее время запросят у телеканала информацию о том, кто в этот день отвечал за выпуск рекламы, и можно ли было предотвратить данное нарушение. «Размер штрафа, который заплатит виновный, составит от 40 до 100 тысяч рублей», - сказали в УФАС по РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2